Тимошенко уверена, что закон о соцстандартах Рада не проголосует. Тому що это атомная бомба

Премьер Юлия Тимошенко уверена, что окончательного голосования Верховной Рады Украины по закону о повышении соцстандартов не будет.

Об этом она заявила сегодня в начале заседания Кабинета министров, передает корреспондент "ОстроВ".

"Я убеждена, что окончательного голосования за это преступление для страны просто не будет. Потому что это не повышение зарплат и пенсий людям, а это, по сути - забрать у них то, что есть, та как финансовая система будет развалена после того, как это закон станет реальностью", - сказала Премьер.

Ю. Тимошенко подчеркнула, что в Украине люди получали зарплату вовремя, в то время как "в некоторых странах по 5-10 месяцев нет расчетов по пенсиям".

Ю. Тимошенко убеждена, что "то, что вчера было предложено и проголосовано на основании преступных, я бы сказала популярных требований кандидатов в президенты - это атомная бомба, заложенная под финансовую систему Украины".

"Чтобы выполнить эти прихоти кандидатов в президенты, нужен второй бюджет Украины", - сказала Ю. Тимошенко. При этом она добавила, что хочет, чтобы граждане Украины знали, что их "нагло, махрово, беспринципно и цинично просто обманули".

Премьер-министр также подчеркнула, что ни одно правительство или президент не сможет выполнить требования закона о соцстандартах, потому что для этого потребуется еще один Госбюджет.

В заключение Ю. Тимошенко напомнила, что "когда Партия регионов была в правительстве, они либо замораживали выплаты, или вообще их снижали".

"Лучше они были бы в отпуске или вообще выехали на те острова, где у них стоят яхты, а не разрушали финансовую систему Украину", - заключила Премьер-министр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи