Партия регионов называет хакерскую атаку "наглой, циничной провокацией"

«Сегодня совершена наглая, циничная провокация против Партии регионов. Неизвестные злоумышленники взломали официальный сайт ПР и оставили на нем провокационное заявление», - говорится в сообщении Партии регионов, размещенном на ее сайте.

В ПР считают, что «цель и мотивы провокаторов понятны - помешать работе партии, помешать нашему Лидеру говорить людям правду». «Это – еще одна попытка ограничить свободу слова даже в таком демократичном сегменте информационного пространства, как Интернет», - уверены в ПР.

Взлом своего официального сайта Партия регионов ставит в один ряд «с такими событиями последних дней, как решение Печерского районного суда г. Киев о запрете критики власти, намерения правительства взять под свой контроль региональные государственные телерадиокомпании и другими попытками набросить узду на журналистов».

«Атака на Официальный сайт Партии регионов является еще одним подтверждением боязни оппонентов вести с нами честную публичную дискуссию, весомости и значимости нашей политической силы, а также высокого уровня доверия к нашему Лидеру», - указывается в заявлении ПР.

ПР заявляет, что решительно отвергает «методы грязной политической борьбы, применяемые против нас оппонентами».

В ПР напоминают, что «еще летом этого года Лидер Партии регионов Виктор Янукович предложил всем политическим силам подписать соглашение о честных выборах» и добавляют, что «к сожалению, эта инициатива не нашла поддержки, и теперь понятно почему».

«Мы требуем прекратить попытки ограничить свободу слова, заткнуть рот оппозиции и не допустить превращения избирательной кампании в войну компроматов и грязных политтехнологий», - говорится в заявлении Партии регионов.

Как сообщал «ОстроВ», сегодня утром было размещено сообщение под заголовком: "HACKED by FRONT ZMIN h4ck t34m!". В тексте сообщения указывалось, что "этот взлом - назидательный урок", а далее следовали обвинения в адрес руководства Партии регионов. При этом Партии регионов противопоставлялась некая другая "наша партия".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи