Европа может не беспокоиться о бесперебойных поставках российского газа - Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что Европа может не беспокоиться по поводу бесперебойных поставок российского газа.

Об этом она заявила сегодня во время совещания с губернаторами по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я хотела бы европейское сообщество уверить, что все ремонтные работы, все подготовительные технические процедуры проведены относительно подготовки газотранспортной системы для транспортировки российского газа в Европейский Союз", - сказала Ю.Тимошенко.

По ее словам, все необходимые технические регламенты выполнены, а газохранилища заполнены газом. "Нет никаких оснований для каких-то сомнений стабильного прохождения осенне-зимнего периода, как для Украины, так и для стран Европейского союза, которые зависят от поставок российского газа", - отметила глава правительства.

В свою очередь, заместитель главы НАК "Нефтегаз Украины" Игорь Диденко сообщил, что в летний период был проведен капитальный ремонт 540 км линейной части, сделано 9 тыс. км внутритрубной диагностики, проведено на уровне 1 тыс. 200 ремонтов газораспределительных станций.

"ГТС Украины полностью готова для обеспечения потребителей Украины и для транзита российского газа для потребителей европейских стран", - сказал И. Диденко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи