Расслабьтесь. Тимошенко обещает зиму с газом

По состоянию на 1 октября в подземные газовые хранилища закачано 26,3 млрд. кубометров газа, что гарантирует Украине нормальное снабжение газом в осенне-зимний период.

Об этом в ходе селекторного совещания с председателями облгосадминистраций и мэрами городов по вопросам начала отопительного сезона заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, пишет ИМК.

"В 2009 году мы завершим накопление газа. Этот газ не ситуативного годового использования. Мы намного десятилетий заложили такую модель, что газового кризиса не будет", - сказала Ю.Тимошенко.

Она также отметила, что Украина является автономной и у нее достаточно газа, чтобы пережить осенне-зимний период.

"Нам нечего боятся зимы, потому что мы имеем прямой договор с Газпромом... У нас каждый квартал меняется цена за газ, но никто этого не ощущает, так будет и дальше", - сказала глава правительства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи