Литвин заявляет, что Партия регионов сознательно разваливает Украину. Остальные помалкивают

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что сегодня сознательно реализуется сценарий развала Украины. Об этом сообщает пресс-служба Председателя Верховной Рады Украины.

В.Литвин на пресс-конференции в Одессе обратил внимание журналистов на то, что «одни и те же люди, по сути, разрушают сегодня остатки парламентаризма в Украине, прикрываясь необходимостью принятия закона о повышении социальных стандартов, и при этом, не имея желания его принимать».

В.Литвин также отметил, что «усилиями тех же политических сил парализована и работа Верховной Рады Автономной Республики Крым, заблокирована полноценная работа таких конституционных институций, как Антимонопольный комитет, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, нет возможности решить вопрос о назначениях на такие ключевые должности, без которых нельзя представить полноценное государство, как должности Министра финансов, Министра иностранных дел, Министра обороны».

«И все это делают представители одной политической силы с молчаливого согласия других людей, которые должны стоять на страже Конституции», - заявил он.

По словам В.Литвина, поскольку «это приобрело признаки системы, можно утверждать, что сегодня целеустремленно реализуется сценарий разрушения страны, чтобы за бесценок, по остаточной стоимости взять ее в управление. Это проблема, о которой мы должны говорить, имея в виду ее важность и оценивая перспективы претендентов на президентскую должность. Это правда, которую мы должны видеть, и должны сделать все, чтобы не допустить реализации именно таких сценариев».

Как сообщалось ранее, 1-2 октября В.Литвин пребывает с рабочей поездкой в Одесской области.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи