Луценко пригласил Эльбруса Тедеева на допрос. Стреляли…

Министр внутренних дел Юрий Луценко выписал повестку на допрос народному депутату Украини от Партии регионов Эльбрусу Тедееву по факту перестрелки в Голосеевском парке Киева. Об этом журналистам заявил сам Ю.Луценко, сообщает РБК-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов, касающихся возможности допроса, Ю.Луценко ответил: "Да. Повестка ему выписана".

Напомним, ранее Ю.Луценко заявлял, что двоюродный брат Э.Тедеева Роберт задержан по подозрению в причастности к перестрелке в Голосеевском парке столицы, которая произошла 11 сентября с.г. По словам министра, Р.Тедеев, который был объявлен в розыск, был задержан накануне. Р.Тедеев также сообщил, что пользовался автомобилем брата.

Ранее столичная милиция сообщила, что в Киеве в результате перестрелки были тяжело ранены три участника преступных группировок. Инцидент произошел между гражданами кавказских стран. По предварительным данным, стреляли из травматического оружия, переделанного для стрельбы боевыми патронами. Представители одной из сторон скрылись с места происшествия на автомобиле Mercedes черного цвета с номерами Верховной Рады.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи