После прихода в студию Партии регионов, Савик Шустер заявил, что свобода слова в опасности

Телеведущий Савик Шустер заявляет, что в прямом эфире Шустер LIVE в пятницу, 25 сентября, был нанесен удар по свободе слова. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По его словам, политики попытались диктовать свои "правила игры" журналистам. В связи с этим Шустер призывает коллег к профессиональной солидарности.

"Чтобы сохранить свободу слова и доверие общества к нашей профессии, мы призываем всех наших коллег к профессиональной солидарности: объединиться ради коллективной безопасности", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

"Один за всех и все за одного. Пора, браться за руки, чтобы не пропасть поодиночке", - призывает Шустер.

"Мы должны сделать это сейчас, накануне президентских выборов, иначе мы рискуем потерять профессию", - подчеркивает он.

Как сообщал "ОстроВ", Группа народных депутатов Партии регионов нарушила формат ток-шоу "Шустер.Live", вышедшего в эфир 25 сентября. Анна Герман, Николай Азаров, Ирина Горина и Ирина Акимова появились в эфире, хотя это не было предусмотрено. В свою очередь "регионалы" заявили, что их попросили готовиться к эфиру у Савика, а потом пытались не пустить в студию. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи