Яценюк хочет, чтобы Янукович и Тимошенко перестали прикидываться бомжами и отчитались о доходах

Лидер Общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк требует от премьер-министра Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича, чтобы они обнародовали свои биографии и декларации о доходах. Об этом А.Яценюк заявил на встрече с жителями Ивано-Франковска в воскресенье, 27 сентября, сообщает пресс-службы «Фронта перемен».

«Я имею землю – 30 соток, записанных в декларации. И я требую, чтобы премьер-министр Тимошенко и лидер оппозиции Янукович показали свои декларации: на что живут эти люди, где они взяли миллиардные состояния, за что они финансируют свои политические кампании. Я свою декларацию показал. Пусть и они покажут, где их деньги, где они их заработали», - сказал Арсений Яценюк.

Кроме того, политик призывал основных претендентов на президентский пост опубликовать свои биографии:

«Я хочу, чтобы Украина узнала правду о тех, кто претендует на президентский пост, в том числе и о вероисповедании. Не нужно этого прятать. Страна должна знать все о человеке, который претендует на пост президента Украины».

Отвечая на вопрос о финансировании его предвыборной кампании, Арсений Яценюк предложил посмотреть в его декларацию.

«У вас исчезнут любые вопросы. Я плачу налоги свыше 15 лет. Там все написано. И посмотрите декларацию Тимошенко и Януковича. «Бомжи» - негде жить и за что жить! Поэтому я и обращаюсь к ним, пусть покажут свои состояния», - заявил он.

А.Яценюк также подчеркнул, что к финансированию его кампании не имеет отношения ни один из украинских олигархов. Он подчеркнул, что на сайте «Фронта перемен» можно увидеть «тысячи фамилий людей, там есть все фирмы, которые дают деньги».

«Я собираю эти деньги. И я не рассказываю о том, что я беден. Потому что как может бедный президент сделать богатым государство? Если ты будку для пса не построил – что ты сделаешь людям?», - сказал А.Яценюк.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи