Ляшко заявил, что его собираются выгнать из фракции БЮТ

Фракция Блока Юлии Тимошенко рассматривает возможность исключения депутата Олега Ляшко из фракции. Об этом на брифинге заявил сам Ляшко, пишут «Украинские новости».

«Сегодня обсуждался на фракции этот вопрос, и кое-кто предлагал принять решение о моем исключении из фракции», - сказал он.

О.Ляшко пояснил, что в связи с его несогласием с определенными положениями проекта государственного бюджета на 2010 год появились слухи о том, что он сам намерен выйти из фракции.

При этом депутат подчеркнул, что не имеет такого намерения, хотя его критика проекта госбюджета-2010 вызывает негативную реакцию некоторых его коллег по фракции, которые и инициируют вопрос об исключении Ляшко из нее.

«Конечно, мне будет очень жаль, если такое решение будет принято, но, тем не менее, я оставляю за собой право высказывать все мысли, которые считаю необходимыми высказывать», - подчеркнул он.

О.Ляшко отметил, что его критику вызывает формирование проекта госбюджета на принципах ветированного Президентом Виктором Ющенко Бюджетного кодекса, недостаточный объем предусмотренных средств на инвестиции в развитие экономики и увеличение расходов на содержание государственного аппарата.

Кроме того, он выразил недовольство тем, что при рассмотрении проекта госбюджета-2010 Кабинетом Министров не проводились консультации с депутатами Рады.

Депутат подчеркнул, что его критика проекта госбюджета не означает, что он оппозиционно настроен по отношению к БЮТ, а является поводом для обсуждения и доработки проекта госбюджета по некоторым моментам.

Напомним, ранее О.Ляшко заявил, что, по его мнению, регулирование Кабинетом Министров бюджетного финансирования без утверждения парламентом закона о государственном бюджете на 2010 год является незаконным. Он считает, что заявления о возможности такой процедуры являются частью популистских обещаний в рамках избирательной кампании по выборам Президента.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи