Тедеев назвал Луценко хроническим лгуном. Депутат отрекается от "брата"

Эльбрус Тедеев опроверг информацию Юрия Луценко о том, что задержанный Роберт Тедеев является его родственником. Об этом сообщает «Коммерсант Украина»

«Я не знаю Луценко достаточно близко, но то, что он хронический лгун,– это факт! – сказал господин Тедеев.– Этот человек, задержанный милицией, не является для меня ни родным, ни двоюродным, ни троюродным, ни десятиюродным братом! Я могу запросить свое генеалогическое древо, где будут все мои братья и сестры, и предоставить его вам, журналистам», - сказал Э. Тадеев.

При этом Э. Тедеев отказался прокомментировать слова министра о своей причастности в прошлом к организованной преступности.

«Этот человек (Юрий Луценко) ведь даже не извинится (за свои слова),– посетовал депутат.– В отличие от него, я, где бы ни выступал (на спортивных соревнованиях.–Ъ), приносил Украине только славу, по крайней мере, пьянок-гулянок не было. Это его право, пусть заявляет, что хочет».

Как ранее сообщал «ОстроВ», 23 сентября министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил , что гражданин Российской Федерации Роберт Тедеев, который принимал участие в бандитских разборах в Голосеевском парке Киева, называет себя двоюродным братом народного депутата от Партии регионов Ельбруса Тедеева.

11 сентября в Киеве во время «бандитских разборок» были тяжело ранены трое участников конфликта. Как впоследствии подтвердило МВД Украины, на месте стрельбы также присутствовал брат депутата Эльбруса Тедеева, Роберт.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи