ПР намерена сегодня повысить наши соцстандарты. И свои тоже

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует сегодня плодотворную работу парламента на пленарном заседании. Об этом он сказал журналистам, передает «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

«Рада будет плодотворно работать», - сказал А. Ефремов.

По его словам, лидеры фракции договорились рассмотреть социальный блок законопроектов, в частности доработанный законопроект о повышении социальных стандартов, автором которого заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

«Мы договорились, что рассматриваем социальный блок законов, и мы надеемся, что наши коллеги, которые внесли альтернативный законопроект по этому вопросу, сами за него проголосуют, и он сегодня в зале получит достаточное количество голосов», - сказал он.

Также Ефремов сообщил, что ПР будет поддерживать этот законопроект, так как он повышает социальные стандарты, что и требовала фракция. При этом он подчеркнул, что в случае, если этот законопроект не будет принят, то фракция будет советоваться, блокировать или нет дальнейшую работу Рады.

Напомним, Рада намерена рассмотреть 22 сентября представление Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2010 год.

Ранее ПР блокировала работу парламента с требованием первоочередного рассмотрения социальных стандартов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи