Верховная Рада на этой неделе не сможет приступить к рассмотрению проекта Госбюджета-2010

Верховная Рада не сможет на этой пленарной неделе приступить к рассмотрению проекта государственного бюджета на 2010 год, который был презентован премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом журналистам заявил нардеп от БЮТ, член бюджетного комитета Верховной Рады Олег Ляшко, сообщает РБК-Украина.

По его словам, премьер-министру Юлии Тимошенко необходимо провести ряд встреч с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, чтобы прийти к компромиссу.

О.Ляшко назвал незаконным возможное принятие проекта госбюджета-2010 постановлением Кабмина. «Это незаконно. Такого быть не может, потому что Бюджетный кодекс четко предусматривает, что бюджет принимается по четкой процедуре. И все разговоры о том, что в случае непринятия Верховной Радой бюджета, он будет принят постановлением Кабмина, - это будет незаконно», - сказал он.

В свою очередь заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключил, что ПР будет блокировать трибуну парламента в ходе этой пленарной недели. «Все будет зависеть от того, достигнем мы договоренностей или нет», - сказал он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи