Янукович: Люди понимают, что отбирая у меня дачу, Тимошенко занимается не тем

Премьер-министр Юлия Тимошенко "занимается не тем", когда пытается вернуть в государственную собственность его дачу в Межигорье. Об этом сказал лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня, 17 сентября в интервью журналистам в Каневе, пишет " ЛІГАБізнесІнформ".

"Если для нее это самый важный вопрос, если она считает, что экономика Украины, улучшение жизни людей не стоят такого внимания, пожалуйста, пусть занимается. Я - законопослушный человек, и здесь вопросов нет. Но я думаю, что люди и избиратели это все понимают. Не тем она занимается", - сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что правительство намерено вернуть в госсобственность резиденцию "Межигорье" и помещение НАК "Надра Украины". Перед этим Ю.Тимошенко заявляла о попытке незаконного захвата здания НАК "Надра Украины" командой Виктора Януковича. В частности, глава правительства отметила, что в результате руководства В.Януковича и его окружения в их собственность через компанию НАК "Надра Украины" были переданы два здания в центре Киева, а также правительственная резиденция "Межигорье", которая впоследствии, по словам Ю.Тимошенко, стала личной собственностью лидера оппозиции.

В ответ В.Янукович заявил, что дачу в Межигорье у него пытались отобрать еще с 2005 года, а ведь ради ее покупки ему пришлось продать все имущество в Донецке и Киеве.

"Цена для меня была очень серьезная, поэтому я вынужден был продать практически все, что мне принадлежит и в Донецке, и в Киеве, у меня здесь была квартира. Я все продал", - утверждает он.

Общая площадь дома в Межигорье составляет около 600 кв.метров, при этом полезная площадь - около 250 кв. метров. После оплаты его стоимости В.Янукович получил все необходимые документы. "То есть, сегодня я собственник. Все другое, что там есть, мне не принадлежит. Поэтому эта пиар-акция не удастся", - отметил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи