Тимошенко предлагает Ющенко и Януковичу похвалиться собственными проектами Госбюджета-2010

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает Президенту Украины Виктору Ющенко и лидеру оппозиции Виктору Януковичу подготовить свои альтернативные проекты бюджета на 2010 год и обещает свою поддержку, если они будут лучше правительственного.

Об этом идет речь в заявлении Премьер-министра, обнародованном сегодня по окончанию заседания правительства, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Для меня, как для Премьер-министра, и для правительства Украины важно, чтобы бюджет на 2010 год был самым лучшим, самым сбалансированным, чтобы он был направлен на развитие человека, на развитие реального сектора экономики, для поддержки всего общества в этот сложный кризисный 2010 год. И именно поэтому я хотела бы, чтобы все, кто сегодня критикует бюджет - Президент страны, его Секретариат, Совет национальной безопасности и обороны, парламентская оппозиция - чтобы они вместо пустопорожних разговоров, которые ничего обществу не дают, воспользовались своими аналитическими центрами, своими интеллектуальными возможностями, структурами и ресурсами и подготовили для страны альтернативные проекты бюджета на 2010 год», - сказала Ю.Тиошенко.

Она также дала гарантии, что в случае поддержки общества какого-либо альтернативного проекта бюджета правительство его рассмотрит, а фракция БЮТ в парламенте «за такой, лучший, проект бюджета на 2010 год с удовольствием проголосует».

Премьер подчеркнула, что, по ее мнению, в период кризиса следует не ссориться и заниматься критиканством, а демонстрировать результат.

"И именно поэтому с данной минуты я не принимаю никакой неконструктивной критики, не принимаю никаких громких заявлений от каких-либо оппонентов правительства, а ожидаю только сбалансированных альтернативных проектов, целостных проектов бюджета на 2010 год, причем с разбивкой по регионам, с доведением до каждого населенного пункта, со всеми балансами и всеми отраслями, с макропоказателями, на которых будет базироваться этот проект бюджета на 2010 год. И мы готовы войти в процесс обсуждения таких альтернатив", - отметила Ю.Тимошенко.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год". Документ получил негативную оценку как от Президента Украины, так и от оппозиционных сил.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи