Тигипко прогнозирует начало экономического роста уже в марте-апреле

Сергей Тигипко прогнозирует, что постепенный экономический рост в Украине начнется в марте-апреле 2010 года при условии сохранения положительных тенденций в ведущих странах мира. Об этом сообщает пресс-служба политика.

По словам С. Тигипко экономическое падение в Украине было самым большим среди европейских стран и стран СНГ, в то время как четыре постсоветских государства даже продемонстрировали рост.

«По итогам первого квартала падение ВВП у нас было 20%, во втором – минус 18%. Думаю, что по результатам года мы выйдем на минус 14% ВВП», – заявил политик.

«Столь значительное падение происходит из-за того, что наша власть недееспособна и ничего не сделала для преодоления кризиса. Руководители других стран серьезно занимались дерегуляцией, кредитованием малого и среднего бизнеса, снижали ставки кредитования и насыщали экономку деньгами. Украина почти ничего не сделала», – подчеркнул Сергей Тигипко.

По его мнению, при сохранении нынешней экономической политики надежды Украины на выход из кризиса могут быть связаны только с выздоровлением мировой экономики.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи