Секретариат Президента непозволительно часто говорит о перспективах срыва выборов - эксперт

Чиновники Секретариата Президента слишком активно пытаются навязать обществу тезис о неминуемости срыва президентских выборов. Такая модель коммуникации является недопустимой в стране, переживающей экономический и политический кризис, и очень напоминает откровенное зомбирование избирателя.

С такой оценкой заявления представителя Секретариата Президента И. Попова относительно возможности срыва избирательного процесса выступил Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщает пресс-служба АМС.

«Подозрительно активно со стороны спикеров СП происходит актуализация тезиса неминуемости срыва избирательного процесса. Складывается впечатление, что общество откровенно готовят к непринятию результатов выборов или же банально пытаются снизить мотивацию, а соответственно и явку избирателей. Это очень похоже на неудачные технологии зомбирования», - сказал В. Бала.

По его мнению, в случае с В. Ющенко эти технологии могут быть востребованы лишь в том случае, если он не примет конечного участия в выборах.

«Такая модель поведения может быть оправдана лишь в том случае, если Ющенко будет играть на выборах пассивную роль, а его фамилия так и не появится в избирательных бюллетенях. Это значит, что команда нынешнего Президента будет играть на понижении демократических ценностей в обществе, снижении рейтинга доверия к институтам власти и возможному срыву избирательного процесса», - считает эксперт.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи