«Виктор Федорович глубоко ошибается». Грач предрекает Януковичу крымский провал

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Компартии Украины Леонид Грач прогнозирует резкое падение результатов Виктора Януковича и Партии регионов в Крыму по результатам предстоящих президентских выборов.

Об этом Л. Грач заявил в интервью «Обкому», комментируя конфликтную ситуацию в Партии регионов на крымском уровне и, в частности, исключение из ПР народного депутата Василия Киселева.

«Развитие ситуации в Крыму, в частности, с учетом конфликтной ситуации в Партии регионов, свидетельствует о том, что Виктор Федорович наберет здесь небольшое количество голосов. И если он думает, что наберет то, что набрал в предыдущие годы, то он глубоко ошибается. И этому есть ряд причин. Во-первых, это грубейшие просчеты при создании блока «За Януковича!». Клонировали этот блок вместе с Затулиным, и это была первая стратегическая ошибка. Я имею право об этом говорить, потому что я лично предупреждал обоих еще до выборов 2006 года, что ничего из этого не выйдет», - сказал Л.Грач.

Во-вторых, по словам Л.Грача, крымский парламент и крымское правительство так и не смогли реализовать как программу самого Януковича образца 2004 года, так и предвыборные программы Партии регионов 2006-2007 годов.

«Поэтому, увы, в Крыму Виктор Федорович фаворитом на президентских выборах не будет», - считает глава Крымского рескома КПУ.

По его словам, этот прогноз подтверждается результатами социологических опросов.

«Такие исследования есть. Как, кстати, есть они и у самого Януковича. Пусть Виктор Федорович посмотрит итоги опросов, скажем, по городу Керчи. В 2006 году «Регионы» набрали там 72%, а месяц назад было уже 35% поддержки. Это показывает, как очень сжатый, в свое время, электорат ныне отвернулся от Януковича», - сказал Л. Грач.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи