Литвин обещает подать в суд на Москаля. Как только Рада заработает

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обещает обратиться в суд по вопросу народных депутатов-совместителей сразу же после возобновления работы парламента. Об этом сообщает «Главред» со ссылкой на УНИАН.

Об этом спикер заявил на заседании согласительного совета ВР, комментируя просьбу председателя Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента Александра Ефремова подписать документы в суд о принудительном лишении депутатских полномочий начальника Крымской милиции Геннадия Москаля, который является народным депутатом от блока «Наша Украина – Народная самооборона».

Ефремов отметил, что вчера состоялось заседание Регламентного комитета ВР, на котором был рассмотрен вопрос в отношении депутатов-совместителей. «Комитет обращается к Председателю ВР с просьбой обратиться в суд по вопросу совместительства депутатом Москалем», - сказал он.

По его словам, другие депутаты-совместители обратились в комитет с просьбой дать им время на отсрочку принятия соответствующих решений.

В то же время первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин отметил, что Регламентный комитет действует по двойным стандартам. Он напомнил, что во фракции Партии регионов, которую представляет Ефремов, также есть депутат-совместитель Василий Хара, однако в отношении него комитет не принимал никакого решения.

Напомним, что 10 сентября в пресс-службе Партии регионов сообщили, что Регламентный комитет Верховной Рады подготовил документы о принудительном лишении Москаля депутатских полномочий. В Партии регионов отметили, что согласно с процедурой, эти материалы перед направлением в Административный суд должен подписать председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Москаль был назначен начальником Главного управления МВД Крыма – заместителем министра внутренних дел Украины 19 августа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи