БЮТ готов вести переговоры со всеми. Чтобы депутаты из Рады не ушли и не блуждали - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко утверждает, что БЮТ готова вести переговоры со всеми фракциями о возобновлении нормальной работы парламента.

«Есть надежда, что парламент будет работать и примет компромиссные решения. Фракция готова вести переговоры со всеми фракциями, чтобы парламент работал, а не устраивал президентское шоу», - сказал Н.Томенко, сообщает УНИАН.

По словам вице-спикера, он списывает на эмоции сегодняшний инцидент в кабинете председателя ВР Владимира Литвина. При этом, по словам Н.Томенко, правильно было бы рассматривать все законопроекты по повышению социальных стандартов, а также законопроекты о наполнении доходной части госбюджета.

«После решения бюджетного комитета, надеюсь, мы выйдем на то, что нужно голосовать все законопроекты», - сказал он.

В то же время вице-спикер исключает, что коалиция перейдет работать в другое помещение в случае продолжения блокирования трибуны и президиума ВР. По словам Н.Томенко, на сегодня существуют все законные методы, чтобы принять важные решения. «Но все, что мы будем делать, будет проходить в этом сессионном зале. Думаю, достаточно политической воли, чтобы провести заседание в этом сессионном зале, а не блуждать вне переделов ВР», - сказал вице-спикер.

Как сообщалось ранее, сегодня утром депутаты из фракции Партии регионов в очередной раз заблокировали работу Верховной Рады Украины. Кроме того, представители БЮТ и Партии регионов не пришли на Согласительный совет в кабинет Литвина.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи