Пока в зале никого нет, депутаты Партии регионов расселись в президиуме Верховной Рады

Народные депутаты фракции Партии регионов продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады. Об этом сообщает УНИАН.

В сессионном зале остаются около 30 депутатов от Партии регионов, которые разместились в президиуме, на трибуне и в ложе правительства.

Кроме того, депутаты-«регионалы» над трибуной парламента вывесили плакат «Партия регионов защитит социальные гарантии людей», а в ложе правительства - «Правительство Тимошенко против повышения пенсий и зарплат».

Кроме того, в сессионном зале находятся около 20 представителей других фракций.

Напомним, сегодня на Согласительном совете руководства Верховной Рады и лидеров фракций не был достигнут компромисс относительно сегодняшней работы парламента. На заседании представители фракции Партии регионов настаивали на необходимости рассмотрения в первоочередном порядке законопроектов о повышении социальных стандартов.

В то же время народные депутаты от БЮТ настаивали на том, чтобы решения о повышении социальных стандартов принимались только в пакете с законопроектами, которые будут способствовать увеличению поступлений в государственный бюджет, такими как повышение акцизов на табак, ликеро-водочные изделия, пиво и горюче-смазочные материалы.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выразил убеждение, что в парламенте сегодня не будет пленарного заседания.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи