Томенко внезапно прилетел из Крыма и открыл заседание парламента

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко неожиданно появился в зале заседаний и открыл внеочередное заседание парламента.

Несколькими минутами раньше депутат фракции Партии регионов Анна Герман сообщила, что ВР не может начать свою работу, поскольку отсутствует ее руководство. Спикер Владимир Литвин уехал в командировку, Александр Лавринович заболел, а Николай Томенко улетел в Крым.

По ее словам, Николай Томенко пытается срочно вылететь из Крыма, но депутаты не должны его ждать, поскольку согласно регламенту, заседание должно начаться в 10 часов иначе все его решения будут считаться принятыми с нарушением и могут быть оспорены в судебном порядке.

"По регламенту господин Томенко не имеет права открывать заседание Верховной Рады. Партия регионов может закрыть глаза на некоторые нарушения регламента. Но порядок – есть порядок. Сессия по закону, по регламенту должна открываться в 10:00 сегодня. Это не было сделано. Все остальные шаги – это шаги нарушения регламента и нарушения закона. И все принятые здесь решения могут быть обжалованы в суде, поскольку были приняты с нарушением регламента", - сказала она.

Госпожа Герман сообщила, что согласно европейской традиции, ожидание не может длиться более 15 минут. Томенко вошел в Президиум в 10 часов 20 минут.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи