КПУ не собирается исключать Ткаченко из партии из-за журналистки – Симоненко

Инцидент с журналисткой телеканала СТБ не дает оснований для исключения народного депутата Александра Ткаченко из Компартии. Об этом заявил сегодня журналистам в Кировограде лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает УНИАН.

«Не за что поступать с А.Ткаченко так, как Партия регионов поступила с Олегом Калашниковым», - отметил лидер КПУ.

По его словам, он не одобряет поступок своего однопартийца, о чем лично сообщил А.Ткаченко.

«Я внимательно несколько раз пересмотрел видеосюжет. Сначала А.Ткаченко отвечал спокойно, так, как считал нужным. Когда он двинулся, журналистка попыталась спровоцировать ситуацию. Было видно, что она провела микрофоном по лицу А.Ткаченко», - сказал главный украинский коммунист.

Он подчеркнул, что не оправдывает действия депутата, но считает, что этики поведения должны придерживаться как народные депутаты, так и журналисты.

Также П.Симоненко отказался комментировать призыв председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова Анны Герман к представителям СМИ бойкотировать членов Коммунистической партии.

Напомним, 1 сентября в парламенте произошел инцидент между депутатом от КПУ А.Ткаченко и журналисткой телеканала СТБ Ольгой Черваковой. Во время интервью коммунист выхватил из рук журналистки микрофон и выбросил его с лестницы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи