КПУ не собирается исключать Ткаченко из партии из-за журналистки – Симоненко

Инцидент с журналисткой телеканала СТБ не дает оснований для исключения народного депутата Александра Ткаченко из Компартии. Об этом заявил сегодня журналистам в Кировограде лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает УНИАН.

«Не за что поступать с А.Ткаченко так, как Партия регионов поступила с Олегом Калашниковым», - отметил лидер КПУ.

По его словам, он не одобряет поступок своего однопартийца, о чем лично сообщил А.Ткаченко.

«Я внимательно несколько раз пересмотрел видеосюжет. Сначала А.Ткаченко отвечал спокойно, так, как считал нужным. Когда он двинулся, журналистка попыталась спровоцировать ситуацию. Было видно, что она провела микрофоном по лицу А.Ткаченко», - сказал главный украинский коммунист.

Он подчеркнул, что не оправдывает действия депутата, но считает, что этики поведения должны придерживаться как народные депутаты, так и журналисты.

Также П.Симоненко отказался комментировать призыв председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова Анны Герман к представителям СМИ бойкотировать членов Коммунистической партии.

Напомним, 1 сентября в парламенте произошел инцидент между депутатом от КПУ А.Ткаченко и журналисткой телеканала СТБ Ольгой Черваковой. Во время интервью коммунист выхватил из рук журналистки микрофон и выбросил его с лестницы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи