"Штурмовик" Генпрокуратуры экс-министр МВД Цушко вместе с Януковичем и слухами ходит по Одессе

Бывший министр внутренних дел Василий Цушко сопровождает лидера Партии регионов Виктора Януковича в поездке в Одессу в среду. Об этом пишет «Украинская правда»  со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Издание напоминает, что это первое публичное появление экс-министра со времени штурма Генпрокуратуры в 2007 году.

Отвечая на вопрос, в каком статусе он находится сейчас, Цушко сказал: "Разве обязательно быть в каком-то статусе?".

При этом Цушко не стал отвечать на вопрос о своей нынешней деятельности и роде занятий.

Он подчеркнул, что не является членом Партии регионов, а также не состоит в Соцпартии.

"Я из рядов Социалистической партии вышел 1 декабря 2006 года", - сказал он.

Цушко опроверг информацию о возможности возглавить избирательный штаб Партии регионов в Одесском регионе.

"Это все слухи, которые ходят по Одессе", - сказал он.

Экс-министр отметил, что сейчас у него "все хорошо", а также сообщил, что правоохранительные органы не интересуются им.

Цушко слегка похудел, бодр и в хорошем расположении духа.

Как сообщалось, 2 октября 2008 года генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что Генпрокуратура заинтересована в свидетельских показаниях экс-министра внутренних дел Василия Цушко в деле о захвате здания Генеральной прокуратуры.

Тогда же Медведько уточнил, что Цушко не является обвиняемым по этому делу, а только свидетелем, поэтому расследуется дело по факту захвата Генпрокуратуры.

Уголовное дело возбужденно в связи с событиями в Генпрокуратура 24 мая 2007 года.

Тогда в здании ГПУ произошли столкновения с сотрудниками Государственной службы охраны и сотрудниками МВД во главе с министром Цушко в связи с тем, что уволенный президентом с должности генпрокурора Святослав Пискун посчитал указ об этом незаконным и отказался покидать свой кабинет в Генпрокуратуре.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи