Даже в Канаде заметили, что Ющенко ничего не делает для Украины

Низкий рейтинг президента Виктора Ющенко объясняется тем, что он ничего не делает для решения накопившихся проблем. Такое мнение высказал профессор университета канадской провинции Альберт Дэвид Марплс, пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Голос Америки».

По его мнению, при такой экономической ситуации в Украине не приходится удивляться низкому рейтингу президента Ющенко.

"Он, по-видимому, обладает наименьшей популярностью из всех политических лидеров современной Европы. Его рейтинг составляет всего 2%. И главное даже не в существовании огромной массы проблем, а в том, что он ничего не делает для их решения", - заявил Марплс.

По его словам, президент Ющенко стремится преувеличить свои достижения. Между тем буквально во всех сферах экономики его политика потерпела провал. И важнее всего то, что украинское общество прекрасно сознает этот факт.

Большинство экспертов сходится в том, что схватка между президентом и парламентом едва ли стихнет до январских выборов. Да и выборы, по мнению многих специалистов, едва ли станут рубежом, достигнув которого украинские политики перейдут от выяснения отношений к решению проблем, стоящих перед страной.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи