Против коммунистического депутата требуют возбудить уголовное дело. За нападение на журналистку

Общественное движение «За Украину!» требует возбудить уголовное дело против народного депутата от Компартии Александра Ткаченко, который в парламенте напал на журналистку телеканала СТБ. Об этом заявил председатель движения Вячеслав Кириленко, сообщили «proUA» в пресс-службе организации.

«Хотелось бы напомнить депутатам-коммунистам, что они в парламенте демократической Украины, а не на съезде КПСС, а их работу освещает не газета «Коммунист», а представители независимых СМИ», - отметил он.

«К сожалению, пока существует каста неприкосновенных, случаи, когда народные избранники, упиваясь безнаказанностью, осуществляют нападения на журналистов, устраивают охоту на людей и просто плюют на законы, уже стали обыденностью», - констатировал Кириленко.

В связи с этим общественное движение призывает председателя Верховной Рады Владимира Литвина и две самые большие политических силы в парламенте - ПР и БЮТ - принять закон об отмене депутатской неприкосновенности.

«Украинский парламент раз и навсегда должен покончить с депутатами, которые прикрываясь неприкосновенностью, занимаются элементарным бандитизмом», - отметил Кириленко.

Напомним, вчера, 1 сентября, в парламенте произошел инцидент между депутатом от Компартии Александром Ткаченко и съемочной группой СТБ, в результате которого нардеп вырвал и разбил микрофон журналиста.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи