Россия осудила пакт Молотова-Риббентропа. Пора и остальным покаяться за мировую войну - Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает на государственном уровне осудить договоры, заключенные с фашистской Германией до 1939 г. Об этом сообщает «РБК».

Как отметил премьер-министр Российской Федерации в ходе выступления на торжественной церемонии, посвященной 70-летию начала Второй мировой войны в Гданьске (Польша), любое сотрудничество с экстремистами, а в данном случае с нацистами, чем бы оно ни было мотивировано, неизбежно ведет к трагедии.

Владимир Путин также сказал, что все попытки "умиротворить нацистов", заключая с ними различные договоры в период до 1939 г., "были с моральной точки зрения неприемлемыми, а с политической - бессмысленными, вредными и опасными". В связи с этим глава российского правительства напомнил, что в России Государственная дума на законодательном уровне осудила пакт Молотова-Риббентропа.

"Мы вправе ожидать того, что в других странах будет тоже это сделано - и не на уровне заявлений, а на уровне политических решений", - заключил В.Путин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи