Яценюк не исключает, что скандального Ратушняка трудоустроит БЮТ

Лидер общественной организации «Фронт перемен», народный депутат Арсений Яценюк не исключает, что его политические оппоненты могут использовать мэра Ужгорода Сергея Ратушняка в избирательной кампании. Об этом А. Яценюк сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Абсолютно понятно, что мои основные конкуренты и, в первую очередь, конечно, БЮТ, наймут или наняли уже Ратушняка на работу. Ну, пускай. Будет хоть трудоустроенный, но не надолго», - сказал он.

Напомним, Ратушняк, который обвиняется в нападении на девушку-агитатора «Фронта перемен» в Ужгороде (по данному факту возбуждено уголовное дело – «ОстроВ»), назвал Яценюка «еврейчиком на службе у олигархов».

На днях Ратушняк заявил, что, скорее всего, будет участвовать в президентской гонке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи