Тимошенко начала праздничный тур по Донбассу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с двухдневной рабочей поездкой в Луганскую и Донецкую области. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров.

28 августа во время рабочего визита в Луганскую область Ю.Тимошенко ознакомится с работой Механизированного комплекса по добыче угля, а также примет участие в торжественных собраниях в г.Ровеньки и с.Пролетарское, посвященных Дню шахтера, где наградит передовиков угольной промышленности Украины. Премьер-министр также посетит семью шахтера - Героя Социалистического труда Николая Скрипника и выступит перед жителями Луганска. Ю.Тимошенко также примет участие в мероприятиях, посвященных открытию бюста Герою Социалистического труда и Герою Украины Владимиру Мурзенко.

Как сообщал "ОстроВ", 29 августа во время рабочей поездки в Донецкую область глава правительства ознакомится с работой отдельного подразделения "Шахта им. В.Бажанова" ГП "Макеевуголь" (г.Макеевка), где поздравит трудовой коллектив с профессиональным праздником - Днем шахтера, и с работой ГП "Петровский завод угольного машиностроения" (Донецк), где осмотрит образцы продукции, предназначенные для создания безопасных условий труда шахтеров.

Ю.Тимошенко также посетит Центральный штаб Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, где ознакомится с экспонатами выставки горноспасательного оборудования для ликвидации и примет участие в мероприятиях по открытию стадиона "Донбасс-Арена".

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи