Янукович уверен, что 1 сентября весь парламент поддержит идею Партии регионов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что приближение президентских выборов, наконец, заставит все политические силы в Верховной Раде уже 1 сентября принять изменения в Государственный бюджет относительно повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума для самых бедных украинцев.

Об этом В.Янукович заявил сегодня журналистам, комментируя цель и задания фракции Партии регионов на очередную сессию парламента, которая начнется 1 сентября, - сообщает УНИАН.

«Мы имеем однозначную, принципиальную позицию: то решение, которое мы приняли, мы знаем, что это надежда всего украинского народа», - высказался В.Янукович относительно важности повышения минимальной зарплаты и пенсий.

По мнению политика, поскольку приближается президентская кампания, то у политических оппонентов Партии регионов нет другого пути, кроме принятия положительного решения по этому вопросу.

«Я уже услышал, как председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сказал о том, что есть необходимость принять данный закон – слава Богу, что нас поддержали», - сказал В.Янукович и добавил, что ПР будет не только призывать, но и вынуждать своих коллег по парламенту принять такое решение.

«Владимир Михайлович – опытный политик. Он понимает, что иметь другую позицию нельзя. Он побывал в регионах, услышал и увидел настроения людей и, конечно, сориентировался», - выразил свое виденье позиции В.Литвина по вопросам повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума В.Янукович.

Лидер Партии регионов также выразил надежду, что другие политические силы в Верховной Раде поддержат данный закон, и, таким образом, уже 1 сентября сделают подарок украинскому народу.

В связи с этим В.Янукович сообщил, что Партия регионов будет требовать рассмотрения этого законопроекта первым вопросом в первый пленарный рабочий день парламента.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи