Партия регионов не позволит Верховной Раде отвечать Медведеву

Верховная Рада не будет рассматривать на внеочередном заседании заявление в ответ на недавнее обращение Президента России Медведева к Президенту Украины Ющенко. Об этом сообщил "Немецкой волне" депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, - пишет УНИАН.

Верховная Рада соберется на внеочередное заседание, чтобы преодолеть вето главы государства на законы о выборах президента Украины и изменения в госбюджет, которые касаются финансирования Евро-2012. Несмотря на то, что относительно последнего закона между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко существуют разногласия, оба документа будут приняты повторно, поскольку "регионалы" хотят быть последовательными, говорит Вадим Колесниченко.

"Если мы первый раз голосовали за закон, то, естественно, проголосуем и во второй раз. Вето президента будет преодолено", - сказал он.

В свою очередь, считает депутат, представители некоторых парламентских фракций хотят сегодня принять проекты заявлений от имени парламента, где бы было выражено отношение депутатов к обвинениям в адрес украинской власти со стороны российского лидера Дмитира Медведева. "Регионал" Колесниченко заверяет, что оппозиция не даст парламентариям отойти от регламента работы Верховной Рады.

Он отметил, что инициатором проведения внеочередной парламентской сессии была именно его политическая сила, которая будет настаивать лишь на решении неотложных проблем и голосовать только по тем пунктам, которые записаны в повестке дня.

В свою очередь депутаты от Украинской народной партии убеждены, что в настоящее время украинский парламент должен консолидироваться на международном вопросе.

"Когда возникает внешняя угроза, парламентарии всех фракций должны забыть о внутренних спорах и сплотиться ради того, чтобы защитить национальный интерес", - сказал лидер УНП Юрий Костенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи