Тимошенко хочет стать единым кандидатом от национал-патриотов? Выборы будут сложными

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что демократические силы, как и в 2004 году, поддержат единого кандидата в президенты.

Об этом она заявила на собрании Всемирного конгресса украинцев во Львове, - сообщает УНИАН.

«Мне хотелось бы, чтобы и сейчас весь национально-патриотический наш лагерь, демократический лагерь пошел (на президентские выборы) с одним кандидатом. Пошел, успев снять до начала выборов всю вражду и все противоречия», - сказала Ю.Тимошенко.

Она подчеркнула, что президентские выборы будут чрезвычайно сложными. «Они будут такими, которые переживать будет сложнее в десятки раз, чем выборы 2004 года», - сказала премьер.

По словам Ю.Тимошенко, на прошлых выборах были три основных составляющих, обеспечивших победу демократических сил, которых нет на сегодняшний день. Прежде всего, отметила она, был единый кандидат, в патриотическом лагере была надежда на изменения и преобразования, а также не было экономического кризиса.

Вместе с тем, Ю.Тимошенко дала понять, что результаты прошлых президентских выборов можно назвать разочарованием. «Единый кандидат был, в нашем патриотическом лагере не было никакого разочарования, а была надежда на изменения, на преобразования, на то, чем живет сегодня каждый человек, надеялись. Сегодня, вы знаете, как это выглядит, и я ни с кого не снимаю ответственности, все несут свою долю ответственности за это», - сказала Ю.Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что правительству сегодня очень тяжело бороться с кризисом в Украине. «Мы работаем против кризиса - все работают против нас», - сказала Ю.Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи