В Партии регионов заявляют, что ее активистов убивают бейсбольными битами

Партия регионов заявляет о беспрецедентных случаях физической расправы над лидерами ее местных ячеек.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов, пишет "Украинская правда".

"В эти дни зверски убит – бейсбольными битами на глазах у жены и детей – руководитель фракции Партии регионов городского совета города Южного Одесской области Геннадий Савельев", - сообщает пресс-служба.

19 августа стреляли в руководителя фракции Партии регионов в городском совете Измаила Одесской области – на данный момент, тяжело раненный Александр Самойленко находится в реанимации, добавляет она.

"Обе жертвы – активные деятели оппозиции, которые входили в руководящие органы местных ячеек Партии регионов", - отмечается в сообщении.

"Кроме этого в адрес оппозиционных депутатов в Одесской области звучат постоянные угрозы, оказывается давление, цель которого – взять на испуг, понизить активность, избавиться от оппозиционеров и дестабилизировать ситуацию перед президентскими выборами", - утверждает пресс-служба ПР.

Партия регионов глубоко обеспокоена этой ситуацией и "разжиганием противостояния в обществе".

"Мы обращаемся к парламенту Украины, к Генеральной прокуратуре с требованием сделать все для того, чтобы не допустить реализации сценария срыва президентских выборов через механизм дестабилизации в регионах, через волну циничных криминальных убийств известных в областях деятелей оппозиции", - заявляет Партия регионов.

"Генеральный прокурор должен взять под особый контроль расследования этих резонансных преступлений", - убеждены "регионалы".

"Мы призываем к защите законности, прав, свобод и жизни граждан Украины", - подчеркивает Партия регионов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи