Ющенко выразил соболезнования Медведеву в связи с погибшими в Ингушетии

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования Президенту России Дмитрию Медведеву в связи со взрывом, который произошел в Республике Ингушетия и привел к человеческим жертвам.

Об этом сообщили в Главной службе информационной политики Секретариата Президента, пишет УНИАН.

«С глубокой скорбью в Украине восприняли весть о террористическом акте в Республике Ингушетия и трагической гибели и ранении десятков людей. Это невыносимая боль для родных и близких, большая утрата для страны», - говорится в телеграмме главы государства.

В. Ющенко отметил, что трагические случаи, которые участились в последнее время на Кавказе, шокируют своей немотивированной жестокостью.

Президент от имени украинского народа и от себя лично передал искренние соболезнования семьям погибших и слова поддержки всем пострадавшим в результате взрыва в городе Назрани.

Как сообщалось, сегодня утром в Назрани автомобиль "Газель", за рулем которого находился террорист-смертник, протаранил ворота отдела внутренних дел и взорвался в центре двора здания. По последним данным МЧС, в результате взрыва 20 человек погибли, 138 получили ранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи