Под видом Евро-2012 Партия регионов и БЮТ будут делить бюджет - СП

В пятницу БЮТ и Партия регионов будут делить средства, полученные в результате повторного принятия закона о финансировании Евро-2012. Об этом сказал заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов в ходе пресс-конференции в ИМК.

 

"Мы будем наблюдать экономическое сотрудничество союзников ПР и БЮТ, и это будет четко видно во время рассмотрения закона о так называемом финансировании Евро-2012. Этот закон можно было бы переименовать в закон о разделе средств между двумя финансово-политическими группами, полученными от эмиссии национальной валюты в особо крупных размерах", - сказал он.

"Фактически предлагается забрать в Нацбанке еще не заработанные им средства авансовыми платежами, а потом все другие, предусмотренные законом платежи Нацбанк будет осуществлять за счет эмиссии, а если не делать эмиссии, то и Фонд гарантирования вкладов физических лиц, и Государственное ипотечное учреждение останутся без средств, что будет выглядеть очень рискованно", - отметил политик.

Как подчеркнул И.Попов, до сих пор нет четких критериев выбора объектов для финансирования из предполагаемых 10 млрд. грн. и нет самого списка объектов.

"Замечания президента были логичными относительно этого закона, однако финансовый интерес побеждает, и планируется, что эти средства будут разделены между своими компаниями, минуя тендеры и конкурсы. Не хочется пугать пессимистичными прогнозами, однако принятие закона очень ускорит инфляцию и обвалит шаткий курс национальной валюты", - сказал И.Попов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи