Медведев советует Ющенко еще раз почитать его письмо. Мириться президент РФ не собирается

Перспектив восстановления нормальных отношений между Россией и Украиной при действующем украинском руководстве нет.

Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сочи, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я не вижу сейчас перспектив восстановления нормальных отношений при действующих руководителях", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов.

По словам президента РФ, российско-украинские отношения в последние годы "радикально ухудшились".

"И я сказал об этом открыто - я считаю, что это вина не российской стороны, что бы мне потом там ни отвечали", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о том, почему именно в настоящий момент было отправлено известное послание президенту Украины Виктору Ющенко, Медведев сказал: "Все, что я хотел сказать президенту Украины, я уже все сказал".

"Если я буду сейчас излагать, почему я это сделал, приводить какие-то дополнительные аргументы, я боюсь, что получится только жестче, а мне бы сейчас не хотелось вступать в полемику по этим вопросам", - отметил президент.

Как подчеркнул Медведев, "все, что я хотел передать, я передал, пусть еще раз прочитают".

Президент РФ выразил надежду на восстановление прежних отношений с Украиной при новом руководстве страны.

"Поживем - увидим. Я надеюсь, что у нового руководства Украины будет значительное число возможностей, чтобы существенно улучшить наши отношения", - заявил Медведев.

Президент РФ подчеркнул, что Россия "к этому очень стремится". "Для нас это важнейший внешнеполитический приоритет", - добавил глава государства.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи