В БЮТ шутку патриарха о двойном гражданстве восприняли за чистую монету

Во время визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началась реализация сценария полного подчинения украинского православия Московскому патриархату. Такое убеждение сегодня высказал журналистам вице-спикер Николай Томенко, комментируя результаты визита Кирилла в Украину и его заявление относительно готовности получить украинское гражданство, пишет «Украинская правда».

"Во время визита была апробирована концепция новой идеологической доктрины России, которая определила как идеальный вариант полное подчинение православия русской православной церкви", - сказал Н.Томенко.

Он отметил, что уже специалисты говорят о том, что окружение Патриарха Кирилла в тот или иной способ выражало неудовольствие не только существованием Украинской православной церкви Киевского патриархата, но и независимостью УПЦ МП в целом.

"Поэтому с первого дня визита пропагандировалась идея необходимости общности наследства Киевской Руси, а под конец и готовность, вопреки Конституции Украины, получить двойное гражданство", - сказал вице-спикер.

По мнению Н.Томенко, соответствующее заявление Патриарха Кирилла не является случайным и его можно рассматривать как апробацию сценария, согласно которому, Патриарх Московский и всея Руси может стать одновременно и Патриархом Киевским и всей Украины.

"Таким образом, предполагается совмещение должностей лицом, которое будет руководить Украинской православной церковью, которая находится в системе координат Московского патриархата. Поэтому, при определенных обстоятельствах может состояться ликвидация должности предстоятеля УПЦ МП, и будет объединение этих двух должностей", - сказал Томенко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи