Украинской оппозиции не советуют плевать в сторону МВФ

Политическим оппонентам правительства Украины стоит воздержаться от критических высказываний в адрес сотрудничества с МВФ. С таким заявлением выступил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

По его мнению, выделение третьего транша МВФ Украине может вызвать очередную волну критики со стороны оппонентов правительства. Такие деструктивные методы коммуникации не приведут к электоральным приобретениям, а лишь продемонстрируют степень разобщенности украинского политикума.

«Несомненно, весь позитив от результативной работы с МВФ переберет на себя правительство. В этой ситуации вполне можно прогнозировать очередной виток деструктивной активности оппонентов в лице спикеров СП, оппозиции, которые не преминут воспользоваться ситуацией и попиариться на критике Тимошенко, - считает В. Бала. - При этом, главной причинной такой критики является именно непричастность к получению транша, а не конструктивная содержательная позиция по преодолению кризиса без привлечения кредитных линий».

По мнению В.Балы, оппозиции вместо тотальной необоснованной критики политики заимствований стоило бы предложить адекватную схему общественного контроля за расходованием привлеченных средств.

«Тот факт, что в своей критике действий Кабмина по привлечению кредитов МВФ, оппозиция не высказывает никаких конкретных предложений по контролю за расходованием этих средств, а лишь опускается к тотальному и необоснованному деструктиву, - свидетельствует о виртуальной сущности предстоящей избирательной кампании. Никто из основных кандидатов в Президенты так и не смог на этот момент продемонстрировать свою целостную стратегию развития Украины, никто не намерен вести содержательную идеологическую борьбу, предпочитая сосредоточиться на деструктивной критике, борьбе компромата и тотального популизма», - считает директор Агентства моделирования ситуаций.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи