Верховный Суд обязал главу СБУ публично извиниться перед Медведчуком

Верховный суд решил, что глава СБУ Валентин Наливайченко должен извиниться перед бывшим лидером Социал-демократической партии (объединенной) Виктором Медведчуком за распространение недостоверной информации. 

Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе возглавляемой Медведчуком организации «Правова держава». 

Согласно решению суда, Наливайченко обязан в течение месяца на очередном брифинге опровергнуть свою недостоверную информацию, касающуюся Медведчука. Как указано в решении суда: «В присутствии журналистов и представителей масс-медиа…». 

Напомним, СБУ подала апелляцию в Верховный суд на решение Шевченковского райсуда Киева, который признал недостоверной информацию Наливайченко о причастности Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве. 

В конце мая Медведчук обратился в Шевченковский райсуд Киева с просьбой признать недостоверной информацию Наливайченко о его возможной причастности к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве. 

19 мая Наливайченко сообщил, что СБУ проверяет причастность экс-лидера СДПУ (о) Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве.

25 мая состоялись выборы мэра Киева и Киевсовета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи