Гелетей рассказал, что все украинские генералы каждый год получают новую звезду на погоны

Экс-начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей опровергает, что за время его работы в секретариате президента и УГО ему несколько раз были присвоены внеочередные воинские звания, - сообщает "Украинская правда".

"Это утка! Я не получил от президента ни одного досрочного звания, так и напишите!", - заявил он в интервью газете "Коммерсант-Украина".

"Порядок получения воинских званий определен законом, и он полностью соблюдался", - заявил Гелетей.

На напоминание, что в конце 2006 года он был полковником милиции, через 2 года стал генерал-полковником, а затем появились сведения о присвоении ему звания генерала армии, Гелетей сказал:

"А вы посмотрите, кто из генералов, занимавших руководящие должности, ждал 20 лет, прежде чем стать генерал-лейтенантом или генерал-полковником? Все получали звания через год, так что это обычная практика".

"Я был назначен на должность главы УГО, где до меня работали люди в звании генерал-лейтенанта или генерал-полковника. И я получил через год очередные, а не внеочередные звания. А что касается звания генерала армии – это была утка", - заверил Гелетей.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи