Обращение Левочкина за медицинской помощью стало основанием для милицейской проверки

Работники Печерского райотдела милиции Киева проводят доследственную проверку причин и обстоятельств инцидента, который произошел между народными депутатами Украины Нестором Шуфричем и Сергеем Лёвочкиным. Об этом УНИАН сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД.

В ДСО отметили, что С.Лёвочкин после инцидента с Н.Шуфричем обратился за помощью в одно из медицинских учреждений Печерского района столицы. Также в ДСО напомнили, что согласно совместному приказу МВД и Министерства здравоохранения, о лицах, которые обращаются за помощью к медикам из-за повреждения, нанесенного им другими лицами, медперсонал больницы обязан извещать правоохранительные органы, что и было выполнено ими в этом случае.

Как отметили в ДСО, после получения сообщения в больницу выезжала следственно-оперативная группа. Осмотр места, где произошел инцидент, не проводился.

В соответствии с действующим законодательством, милиция имеет 10 дней для проведения отмеченной проверки, чтобы в дальнейшем принять соответствующее процессуальное решение.

В то же время, как стало известно УНИАН из информированных источников, С.Лёвочкин с официальным заявлением в органы внутренних дел пока не обращался.

Как сообщалось, вчера Н.Шуфрич ударил в лицо своего однопартийца С.Лёвочкина. Инцидент произошел в кинотеатре "Зоряный" после заседания фракции ПР.

По данным народного депутата Екатерины Лукьяновой, C.Лёвочкин после побоев Н.Шуфрича обратился в 12-ую городскую больницу Киева, где ему была оказана медицинская помощь – проведена безотлагательная хирургическая операция.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи