Литвин предлагает сократить президентскую кампанию. Экономия средств получается

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подал на рассмотрение украинского парламента законопроект о внесении изменений в Закон «О выборах Президента Украины» (№4789), который сокращает срок президентской избирательной кампании со 120 до 90 дней, сообщает "ЛИГА"

По мнению спикера, это позволит существенно сэкономить средства из Государственного бюджета.

В частности, как говорится в пояснительной записке, принятие предложенных изменений «даст возможность провести выборы Президента Украины в более короткий, чем предусмотрено действующим Законом, срок, что поспособствует экономии бюджетных средств».

Напомним, пункт о сокращении избирательной кампании содержится и в законопроекте о внесении изменений в Закон о выборах Президента №474, принятый парламентом за основу. Однако этот документ спровоцировал слишком активные дискуссии политиков. По мнению ряда депутатов, документ дает возможность организовать масштабные фальсификации во время предстоящих выборов Президента Украины.

В связи с этим Литвин предложил на этой сессии сократить кампанию со 120 до 90 дней, а другие изменения в Закон о выборах Президента вносить после 1 сентября.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи