Министр инфраструктуры Кубраков подал в отставку, но есть мнение, что его ждет повышение

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков написал заявление об увольнении с должности. Оно уже внесено в Верховную Раду. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграмм-канале 30 ноября.

"В Верховную Раду Украины поступило заявление Кубракова Александра Николаевича об увольнении с должности министра инфраструктуры Украины", - пишет Мельничук.

Эту отставку также прокомментировал нардеп Ярослав Железняк в своем телеграмм-канале, отметив, что Кубраков будет назначен вице-премьер-министром, и будут объединены два министерства.

"В Раду внесли заявление Кубракова Александра об уврльнении с должности министра инфраструктуры Украины. Почему так, потому что с начала его нужно проголосовать за увольнение. Затем в тот же день коалиция подаст постановление на назначение вице-премьер-министром и будут объединены два министерства (инфраструктуры и региональной политики). Это произойдет на этой неделе", - считает Железняк.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи