Арахамия намекнул Кличко на вероятность "замены"

Глава фракции "Слуга Народа" в Верховной Раде Давид Арахамия заявляет, что провластная партия не позволит "втянуть себя в политическую борьбу на тему киевских "Пунктов несокрушимости". Об этом он написал в Телеграм 27 ноября.

"Киев остается приоритетной целью для врага. россияне будут дальше бить по критической инфраструктуре, чтобы сделать жизнь в городе невыносимой. Задача для всех нас - создать в Киеве точки стабильности, где люди получат поддержку в критический момент. Это сделает либо власть города, либо мы найдем тех, кому не безразличны 3 миллиона киевлян. Нас действительно устраивают оба варианта. Но политической борьбы на этой теме не будет и быть не может", - заверил Арахамия.

"Почему мы решили провести инспекцию? Потому что доклады власти города сильно отличаются от того, что говорят люди и публикуют СМИ. Мы решили проверить все сами. С одной целью – исправить ситуацию. Все остальное нас не интересует. Конечно кто-то может сказать, что депутаты плохие, а пункты хорошие. Но если случится так, что десяткам тысяч киевлян придется срочно самим «проинспектировать» «Пункты несокрушимости» и они увидят и услышат то же, что и мы, то легче от этого никому не станет", - отметил Арахамия.

"Поэтому у меня есть предложение. За неделю власти города исправят ошибки и мы вместе с городским головой пойдем на инспекцию. Это будет лучшим доказательством того, что никто из нас не ищет спекуляций", - резюмировал Арахамия.

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко недоволен ситуацией, которая складывается в его отношениях с представителями провластной партии "Слуга народа".

Накануне Арахамия рассказал в Телеграм, как депутаты фракции инспектировали «Пункты несокрушимости» в Киеве.

"За день проверили около 360 адресов. Увидели, что многие пункты сами нуждаются в несокрушимости. Где-то просто висит табличка на закрытых дверях, где-то не решены элементарные вопросы, где-то все повесили на работников заведений, которые из дома приносят чай и печенье для людей. Время на все было. Но краш-тест власти города прошли плохо и выводов пока не сделали. Рассчитываем, что они будут в ближайшие часы, а не недели", - написал Арахамия.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи