Янукович отрицает, что хочет распустить парламент. Он хочет распустить правительство

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович отрицает намерение партии добиться роспуска парламента путем его блокирования. Об этом он заявил на пресс-конференции в Керчи (Крым), сообщают «Украинские новости».

"Мы не ставим перед собой цель досрочных парламентских выборов, мы ставим цель - скорейшее отстранение этой команды от власти. Это можно сделать на предстоящих парламентских и президентских выборах", - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что проводить внеочередные выборы Рады сейчас уже нет смысла.

"Время проведения досрочных парламентских выборов уже прошло. Сейчас это уже нереально", - отметил он.

По мнению Януковича, все ответственные политические силы должны объединиться и поставить вопрос об отставке власти, которая не пользуется доверием народа.

Напомним, ПР уже несколько пленарных дней блокирует работу парламента.

Председатель Рады Владимир Литвин допустил, что ПР может не дать Раде закрыть 4-ую сессию, блокируя ее работу. Он считает, что целью оппозиции в таком случае будет желание предоставить Президенту Виктору Ющенко право на роспуск Рады, которое предусматривает Конституция в случае непроведения парламентом пленарных заседаний в течение 30 дней в рамках одной сессии.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи