Лозинский охотился на человека в компании "милых дам" – источник

При убийстве Валерия Олейника присутствовала женщина. Об этом со ссылкой на достоверные источники в следственной группе пишет «Зеркало недели».

По информации источника, один из задержанных по "кировоградскому делу" бывший начальник Голованевского РО УМВД Михаил Ковальский дал показания о том, что в их компании был четвертый участник, а точнее - участница.

Он ответил на вопрос, кто именно стрелял в Валерия Олийника, назвав имя Виктора Лозинского. Следствие проверяет достоверность этих показаний.

В телефонном разговоре Генпрокурор Александр Медведько, сославшись на тайну следствия, отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи