Литвин не намерен закрывать сессию Рады, бегая по залу. Может стать еще хуже

Спикер Верховной рады Владимир Литвин не намерен закрывать сессию Верховной Рады если фракция Партии регионов продолжит блокированния трибуны и президиума парламента.

Об этом он сказал на брифинге в понедельник, отвечая на вопрос о том, что можно было бы закрыть сессию и при условии блокирования, чтобы не дать повода для отсчета тридцатидневного срока для роспуска парламента, пишет "Украинская правда". 

"Это можно сделать, если бегать по сессионному залу и искать место, с которого можно будет это произнести", - подчеркнул он. 

"Я говорил это на согласительном совете, и хочу еще раз сказать, что я этого делать не буду. Есть место главы ВР, есть место председательствующего и соответственно будем работать", - сказал спикер. 

Литвин высказал убеждение, что общество оценит шаги парламентариев и "разберется, где работа, а где – попытки влюбить у себя народ". 

"Я исхожу из того, что надо сделать все, чтобы ситуация от плохого не развивалась к худшему", - подчеркнул Литвин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи