Зеленский и Шольц обсудили ситуацию на фронте и согласовали позиции перед саммитом G20

Президент Украины Владимир Зеленский и кацлер Германии Олаф Шольц 11ноября обсудили по телефону ситуацию на фронте и согласовали позиции перед саммитом G20. Об этом сообщает Телеграм-канал Зеленского.

"Пообщался с канцлером Германии Олафом Шольцом. Обсудили ситуацию на поле боя, в том числе новые российские удары по гражданским. Поддержали продолжение зерновой инициативы и согласовали позиции в преддверии саммита G20. Спасибо за весомый вклад Германии в оборону нашего неба и границ!", - отметил Президент.

Как сообщалось, Германия выделит 1 млрд евро на поддержку Украины в 2023 году. Деньги должны пойти, в частности, на сбор доказательств военных преступлений армии РФ в Украине и на обеспечение кибербезопасности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи