БЮТ рекомендует депутатам из ПР сдавать билеты на курорты. Каникулы отменяются

БЮТ рекомендует "регионалам" сдавать билеты, поскольку парламентские каникулы будут отложены. Об этом журналистам на брифинге сегодня заявил народный депутат от БЮТ, заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы перенесем летние парламентские каникулы, если нужно будет поработать. Наша позиция такова: если на этой неделе мы не рассмотрим принципиальные законопроекты, которые относятся к основным направлениям бюджетной политики на 2010 год, если мы не рассмотрим кадровые вопросы, если мы не рассмотрим вопросы, касающиеся распределения средств стабилизационного фонда по Евро-2012, если мы не рассмотрим законопроект, который определяет процедуру рекапитализации банков... Если на протяжении этой недели парламент не будет работать, коалиция будет использовать нормы Регламента, позволяющие инициировать проведение внеочередной сессии", - сказал Н.Томенко.

Н.Томенко обещает инициировать внеочередные заседания до тех пор, пока все перечисленные им решения не будут приняты.

"Мы предварительно информируем представителей оппозиции, что лучше сдать билеты или вернуться, будем работать, пока не будут приняты решения", - подытожил он.

Напомним, Партия регионов предупреждает, что пока Верховная Рада не согласится рассмотреть проект изменений в Государственный бюджет на 2009 год, предусматривающий повышение минимальных зарплат и пенсий - "регионалы" не дадут парламенту работать.

Последнее пленарное заседание в рамках четвертой сессии Верховной Рады Украины VI созыва, согласно календарному плану, состоится 10 июля. Однако до ухода на каникулы, с 13 по 17 июля текущего года, народные депутаты еще поработают с избирателями.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи