Закаев, которого Кадыров вчера призвал убить, находится в Украине в связи с формированием еще одного, пятого, чеченского батальона

Глава правительства Чеченской республики Ичкерия Ахмед Закаев находится в Украине в связи с формированием еще одного, уже пятого, чеченского батальона, участвующего в войне на стороне Украины. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил сам А. Закаев.

«Сейчас идет процесс формирования нового батальона. Еще одного. На данный момент у нас официально 4 батальона в Украине. Три из них - в составе ВСУ, Иностранного легиона, а один – добровольческий, батальон им. Шейха Мансура, который еще с 2014 года здесь», - пояснил глава Ичкерии.

По словам А. Закаева, с этой целью он несколько дней провел в Херсонской и Запорожской областях Украины.

Вчера, 21 сентября глава оккупационного режима Чечни Рамзан Кадыров у себя в телеграме призвал чеченцев, в том числе тех, которые участвуют в войне на стороне Украины, убить Ахмеда Закаева.

"Закаев в зоне конфликта. Кто найдет его, тот должен его уничтожить – если вы убьете выстрелом этого козла и приедете домой, я вас обеспечу свободой и на всю жизнь будет обеспечены… Любой из вас может вернуться в Чечню только при одном условии, или вы снимете штаны с Закаева или выстрелите ему в лоб" – написал у себя в Телеграмме Кадыров.

Напомним, несмотря на то, что чеченские воины с 2014 года сражаются в Украине на стороне украинского народа, Чеченская республика Ичкерия до сих пор официально не признана украинским государством.

Петицию о необходимости признания суверенитета Чеченской республики Ичкерия и установления дипломатических отношений с ней можно поддержать на сайте Президента Украины по этой ссылке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи