Ющенко назвал депутата от БЮТ «паханом». СНБО рассмотрит вопрос об убийстве Олейника

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к членам Совета национальной безопасности и обороны   с предложением вынести на следующее заседание вопрос об убийстве Валерия Олейника, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Я хочу вынести на рассмотрение СНБО этот вопрос. Так мы договорились с прокуратурой, с МВД, СБУ, чтобы мы постоянно информировали общественность о том, как реагирует правоохранительная система, судебная система на угрозы правопорядку и законности, которые сконцентрированы в этом инциденте», - подчеркнул Ющенко.

Президент напомнил, что в связи с его обращением по данному вопросу к руководству МВД и Генпрокуратуры создана специальная следственная группа, в которую входят работники центрального аппарата ГПУ, СБУ и МВД. Она сегодня выехала в Кировоградскую область для проведения следственных действий.

В.Ющенко также сообщил, что объявил строгий выговор председателю Кировоградской облгосадминистрации и председателю Голованевской райгосадминистрации в связи с ситуацией, которая сложилась в Голованевском районе, когда жители района «слова не могут сказать, так как приезжает из Киева народный депутат от БЮТ, «пахан», возле него «паханом» работает начальник РОВД, и руководитель районной прокуратуры. И весь район запуган».

«Я признателен прокуратуре за то, что она отреагировала, что сегодня уволен прокурор района, прокурор области, начальник райотдела милиции. Надеюсь, что сегодня до вечера будет уволен начальник областного управления МВД. Это должно быть честью мундира: человек, который допустил такой кадровый подбор - пусть он десять раз не виноват, но если акцептовал наличие в рядах милиции таких варваров - должен нести за это ответственность как начальник управления», - также сказал В.Ющенко.

Напомним, в причастности к убийству жителя Кировоградской области Валерия Олейника подозревают народного депутата Украины от БЮТ Виктора Лозинского, а также прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника райотдела милиции Михаила Ковальского.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи